В рамках ПИПФ-2019 «СИБУР» подведет итоги реализации Дорожной карты в Пермском крае в 2018-2019 годах

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума в павильоне на новой площадке – выставочном центре завод Шпагина состоятся «Дни СИБУРа в Пермском крае».

В первый день, 17 октября состоится расширенная сессия с освещением подходов к инвестиционным проектам ПАО «Сибур Холдинг» на территории Российской Федерации. Будут подведены итоги реализации Дорожной карты в 2018-2019 годах: результаты развития промкооперации между «Сибур Холдингом» и пермскими компаниями, состоится обсуждение предложений по ее расширению.

18 октября в культурно-рекреационном пространстве завода Шпагина пройдет круглый стол по теме использования современных полимерных и композиционных материалов для нужд ЖКХ и других отраслей. А также будут представлены лучшие практики СИБУРа по развитию цифровизации и кооперации в сфере образования.

По итогам прошлого года в рамках взаимодействия СИБУРа с промышленнымкомплексом Пермского края были заключены контракты на сумму почти 1 млрд рублей с 200-ми пермскими организациями. Доля компаний Пермского края в поставках для СИБУРа составила 4,8%.

В руководстве СИБУРа отмечают, что ежегодно на площадке Пермского Инженерно-Промышленного Форума обсуждаются актуальные вопросы отрасли, такие как обеспечение диверсификации российской промышленности, реализация программы повышения производительности труда в регионах, инструменты государственной поддержки предприятий, возможности промышленной кооперации и перспективы использования цифровой экономики в производственном секторе. А в этом году компания СИБУР стала стратегическим партнером Пермского инженерно-промышленного форума.

Напомним, что «ПИПФ-2019» состоится в 17-18 октября на территории завода им. Шпагина в Перми. Регистрация на форум уже открыта.

Организаторы Форума: Правительство Пермского края и Минпромторг Пермского Края.

Партнёры Форума: Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сибур Холдинг», ОАО «Российские железные дороги», Фонд развития промышленности РФ, ПАО «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ», ПАО «Горнозаводскцемент», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ITPS (Information Technology Professional Solutions), ООО «Уральский завод противогололедных материалов», Nestlé S.A., AО «ПoЛиэкс».

Информационные партнёры Форума: ИА ТАСС, Эксперт-УРАЛ, РБК-Пермь.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки