Пермский инженерно-
промышленный форум

Скачайте официальное приложение Форума:  

Скачайте в App Store Доступно в Google Play
15-16 Апреля 2021
Пермский край, г. Пермь,
Советская ул.1Б, ЛИТЕР А

Программа мероприятий



Проект от 14.04.2021
15 Апреля, чт.
c 09:30
Регистрация участников Форума
09:30 – 17:30
Цех "Литера А"
Работа выставки продукции предприятий Пермского края «Промышленная кооперация»
09:00 – 10:30
Деловой завтрак «Цифровизация производства – тренд или новая реальность?»*

* Участие по отдельным приглашениям

Федеральная методика оценки уровня «цифровой зрелости» отрасли «промышленность», опыт предприятий и ИТ-интеграторов Пермского края по внедрению цифровых продуктов на каждом из уровней информационной пирамиды.

Ведущий: Ягафаров Оскар Фаитович, директор Технопарка Morion Digital.

Выступления:

Приветственное слово от Чибисова Алексея Валерьевича, заместителя председателя Правительства - министра промышленности и торговли Пермского края, Хорошева Андрея Ивановича,и.о. министра информационного развития и связи Пермского края и Кузьменко Ивана Юрьевича, заместителя директора Департамента цифровых технологий Министерства промышленности и торговли РФ.

Молодцов Александр Витальевич, директор Департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ, Костин Иван Борисович, заместитель директора департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ.

«Цифровизация производства и производительность труда».

Уразов Роберт Наилевич, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

«Подготовка кадров для цифровой экономики».

Волков Клим Игоревич, и.о. руководителя Цифрового офиса АО «СИБУР-ХИМПРОМ»

«Эконс. СДК ПБ. Синергия проектов СИБУРа».

Соболев Сергей Игоревич, ИТ-директор ПАО «ПНППК», Мерзляков Михаил Викторович, директор ООО «Гетробот».

«Опыт внедрения цифровых решений ПАО «ПНППК».

Козлов Александр Александрович, заместитель генерального директора по ИТ группы предприятий ПЦБК.

«Опыт внедрения цифровых решений ГП ПЦБК: от трендов к новой реальности».

Трошин Денис Викторович, директор ООО «Роботех».

«Применение роботов ООО «Роботех» на АО «Новомет-Пермь»».

Кузнецов Андрей Геннадьевич, декан механико-математического факультета ПГНИУ.

«Цифровая трансформация и искусственный интеллект».

Участники:

представители Правительства Пермского края и Минпромторга РФ, директора промышленных предприятий, директора ИТ-компаний, интеграторы и разработчики решений, директора технопарков Перми.


10:30 – 12:00
Цех "Д1", Форум-холл
Сессия «Реализация Национального проекта «Производительность труда» в Пермском крае в 2019 – 2020 гг. Эволюция нацпроекта»

Новое в Национальном проекте в 2021 году. Итоги реализации проекта в 2019-2020 гг. в цифрах. Комплексный подход края в реализации Нацпроекта. Лучшие кейсы на предприятиях с прямыми видео-включениями. Поддержка предприятий – участников Национального проекта. Награждение лучших участников.

Ведущий: Багизов Рустам Фаритович, шеф-редактор РБК-Пермь.

Выступления:

Молодцов Александр Витальевич, директор Департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ.

«Новое в Национальном проекте в 2021 году».

Дегтярева Елена Владимировна, первый заместитель министра промышленности и торговли Пермского края (руководитель региональных проектов производительности).

«Реализация проекта в Пермском крае».

Костин Иван Борисович, заместитель директора Департамента производительности и эффективности Министерства экономического развития РФ.

«Создание Цифровой экосистемы производительности».

Толоконников Михаил Владимирович, тренер РЦК (онлайн – включение).

Сухорученко Александр Николаевич, руководитель проекта ППРЗ (онлайн – включение).

Полыгалов Олег Леонидович, первый заместитель ГД ПЗ «Звезда», Шафигуллин Алмаз Монирович, руководитель проекта на ПЗ «Звезда»(онлайн-включение).

Матушкин Алексей Николаевич, руководитель Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Пермского края.

«Тиражирование проектов на предприятиях и поддержка РЦК».

Литус Ксения Григорьевна, директор по производству ООО Маслозавод Нытвенский.

«Презентация тиражирования пилотного проекта на все потоки предприятия».

Третьяков Андрей Николаевич, директор производства гофротары ПЦБК.

«Человеческий капитал – движущая сила роста производительности».

Участники:

сотрудники предприятий - участников Национального проекта, сотрудники предприятий - потенциальных участников Национального проекта, сотрудники прочих предприятий, интересующиеся тематикой повышения эффективности, сотрудники консалтинговых предприятий.

10:30 – 12:00
Цех "Д1", Конференц-зал 1
Стратегическая сессия «Эффективное использование промышленных площадей и земельных участков для создания условий по развитию промышленных производств в Пермском крае»

Ключевые факторы успешной концепции индустриального парка. Эффективное использование промышленных площадей и земельных участков для создания условий по развитию промышленных производств в Пермском крае.

Ведущий: Шулькин Илья Григорьевич, генеральный директор АО «УК индустриальных (промышленных) парков Пермского края, депутат Законодательного Собрания Пермского края.

Выступления:

Иванов Павел Витальевич, начальник отдела промышленности Министерства промышленности и торговли Пермского края.

«Требования к индустриальным паркам. Меры поддержки при создании промышленных производств на территории Пермского края».

Журавский Денис Владимирович, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков России.

«Эффективная концепция индустриального парка в 2021 году»(онлайн-включение).

Батуев Максим Анатольевич, генеральный директор АО «Карболит».

«Индустриальный парк «Карболит»».

Сбоев Андрей Александрович, генеральный директор ООО «БауИнвестГрупп».

«Индустриальный парк «Култаево».

Болховских Денис Александрович, генеральный директор АО «УК индустриальных (промышленных) парков Пермского края».

«Региональный индустриальный парк «Энергетиков 50».

Голубина Евгения Михайловна, исполнительный директор ПАО «КЭЛМИ».

«Индустриальный парк «Краснокамский».

Протопопов Евгений Николаевич, основатель группы компаний «GGroup - управление активами», генеральный директор «ПромТехПарк», сопредседатель регионального отделения «Деловая Россия».

«Индустриальный парк «ПромТехПарк».

Участники: представители органов государственной власти Пермского края, муниципальных образований Пермского края, региональных институтов развития, промышленных предприятий Пермского края, региональных технопарков и кластеров, торгово-промышленной палаты Пермского края, деловых объединений предпринимателей Пермского края («Деловая Россия», «Опора России»), субъекты малого и среднего предпринимательства, потенциальные инвесторы, резиденты.


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598724/

10:30 – 12:00
Цех "Д1", Конференц-зал 2
Стратегическая сессия по формированию и отбору приоритетных высокотехнологичных проектов полного инновационного цикла. От НИР до серийного производства.

Компетенции участников Пермского НОЦ «Рациональное недропользование» и успешные примеры взаимодействия с промышленными предприятиями Пермского края. Требования к отбираемым проектам «НИОКР».

Ведущий: Шибанов Антон Владимирович, медиа-менеджер.

Выступления:

Коротаев Владимир Николаевич, проректор по науке и инновациям ПНИПУ.

Плехов Олег Анатольевич, заместитель директора по науке ИМСС УрО РАН.

Пьянков Сергей Васильевич, проректор по научной работе и инновациям ПГНИУ.

10:30 – 12:00
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Деловая игра «Супермастер по добыче нефти и газа»

Ведущий: Доманов Александр Васильевич, бизнес-консультант.

Цель игры: спланировать работы на участке цеха, чтобы заработать максимум баллов на команду.

10:30 – 12:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 3
Заседание научно-технического совета АО «Сибур-Химпром» «Повышение энергоэффективности оборудования»

Ведущий: Мусин Василий Николаевич, главный инженер АО «Сибур-Химпром», Долгих Антон Игоревич, энергоменеджер Службы главного технолога.

Выступления:

Приветственное слово от Мусина Василия Николаевича, главного инженера АО «Сибур-Химпром», и Пономарева Михаила Владимировича, директора Фонда «Региональный Центр Инжиниринга».

Наберухин Владислав Владимирович, руководитель управления продаж ООО «ЕЭС-Гарант».

«Модернизация производственных мощностей с помощью энергосервисного договора».

Кондрашов Александр Николаевич, заведующий проектной лабораторией ПГНИУ.

«Измерительные системы для оценки размеров и фракционного состава частиц».

Миньков Дмитрий Николаевич, главный инженер проекта ООО «НТЦ «Турбопневматик».

«Энергетические установки на базе газотурбинного двигателя 3ГТД - 1,35 работающего по замкнутому циклу Брайтона с применением СО2 в качестве рабочего тела».

Шерстобитов Александр Павлович, директор ООО «НПФ «Феникс».

«Управление и анализ наладки печей / печного оборудования».

Батин Павел Сергеевич, заместитель начальника отдела продаж и тендерных процедур по газовым проектам ООО «Насосы ППД».

«Магнитная муфта для насосного агрегата - герметичность, ремонтопригодность, надежность. Снижение эксплуатационных затрат за счет применения магнитной муфты».

Участники:

представители АО «Сибур-Химпром» и компаний Пермского края.


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1597680/

10:30 – 12:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 4
Закупочная сессия по развитию внутрирегиональной промышленной кооперации от ПАО НПО «Искра»

Ведущий: Лобанов Арсений Михайлович, и.о. заместителя генерального директора – директор по продажам ПАО НПО «Искра».

Выступление:

Юрасов Сергей Павлович, генеральный директор ПАО НПО «Искра».

«Программа развития ПАО НПО «Искра».

Голдобин Сергей Михайлович, и.о. заместителя генерального директора - директора по качеству ПАО НПО «Искра».

«Стандарты качества ПАО НПО «Искра».

Лобанов Арсений Михайлович, и.о. заместителя генерального директора - директора по продажам ПАО НПО «Искра».

«Перспективы рынка кооперации».

Журавлев Геннадий Геннадьевич, и.о. заместителя генерального директора - директора по закупочной деятельности ПАО НПО «Искра».

«Квалификационный отбор для предприятий – смежников».


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598709/

12:30 – 14:00
Цех "Д1", Конференц-зал 1
Расширенная сессия группы компаний «ФосАгро»

Ведущий: Лаврин Александр Федорович, заместитель директора фонда «Региональный центр инжиниринга».

Выступления:

Приветственное слово от Карякина Игоря Анатольевича, заместителя генерального директора АО «Апатит», и Лаврина Александра Федоровича, заместителя директора Фонда «Региональный центр инжиниринга».

Иванычев Сергей Валерьевич, генеральный директор АО «Научно-исследовательский институт по удобрениям и инсектофунгицидам им. профессора Я.В. Самойлова».

«Стратегия комплексного подхода».

Колесов Максим Васильевич, директор департамента промышленных проектов группы «Полипластик».

«Системы технологических полимерных трубопроводов».

Анферов Александр Александрович, руководитель пресс-службы холдинга ГК «Кредо».

«Гидроизоляция и теплоизоляция строительных объектов. Защита материалов».

Батин Павел Сергеевич, заместитель начальника отдела продаж и тендерных процедур по ГП ООО «Насосы ППД».

«Импортозамещение в насосном оборудовании на примере аналогов консольных насосов SULZER российского производства».

Чёрных Олег Львович, к.т.н., заместитель главного конструктора по науке ООО «ТеплоЭнергоПром».

«Оборудование сушильных и грануляционных отделений обогатительного производства».


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598382/

12:30 – 13:30
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Лекция об истории Пермской нефти

Ведущий: Волчек Григорий Аркадьевич, главный редактор газеты «Пермская нефть».

12:30 – 14:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 3
Стратегическая сессия - развитие промышленной кооперации АО «ОДК-Пермские моторы»

Выступления:

Приветственное слово от Снитко Максима Александровича, заместителя генерального конструктора - генерального конструктора приводных ГТУ для ГПА и объектов их применения и Пономарева Михаила Владимировича, директора Фонда «Региональный центр инжиниринга».

Снитко Максим Александрович, заместитель генерального конструктора – генеральный конструктор приводных ГТУ для ГПА и объектов их применения.

«Газотурбинные установки мощностью 12 и 16 МВт на базе авиационного двигателя ПД-14».

Оспенникова Ольга Геннадиевна, заместитель генерального директора ФГУП «ВИАМ» ГНЦ РФ.

«Материалы нового поколения для ГТУ и ГПА, их квалификация, процедуры сертификации и допуска поставщиков к поставкам, в том числе в интересах АО «ОДК – Пермские моторы».

Килина Евгения Михайловна, начальник отдела закупок АО «ОДК- ПМ», Найданов Александр Михайлович, начальник отдела кооперации АО «ОДК-ПМ».

«Закупочная политика АО «ОДК – Пермские моторы».

Родионов Алексей Владимирович, технический директор ООО «Эл-Скада».

«Испытательные стенды для проведения испытаний двигателей».

Демин Дмитрий Юрьевич, директор ООО «Лысьвенский механический завод».

«Развитие кооперационных связей ООО «Лысьвенский механический завод» с АО «ОДК-Пермские моторы».

Резников Андрей Сергеевич, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «ИНГК».

«Кооперационные связи ООО «ИНГК» с АО «ОДК-Пермские моторы по изготовлению ЭГТС и компрессоров».


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1600590/

12:30 – 14:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 4
Стратегическая сессия РЖД «Закуп оборудования и материалов для ремонта и реконструкции путей и подвижного состава Свердловской железной дороги»

Круглый стол с промышленными предприятиями Пермского края по закупкам оборудования и материалов для ремонта и реконструкции путей и подвижного состава.

Выступления:

Приветственное слово от Чибисова Алексея Валерьевича, заместителя председателя Правительства – министра промышленности и торговли, Колесникова Ивана Николаевича, начальника Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Пермского края.

Веселов Сергей Николаевич, заместитель главного инженера Свердловской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

«Взаимодействие ОАО «РЖД» с промышленными предприятиями Пермского края».

Червяков Дмитрий Игоревич, заместитель начальника отдела перспективного развития и новых технологий службы технической политики Свердловской железной дороги.

«Привлечение внешнего финансирования на разработку и апробацию инновационных проектов в интересах ОАО «РЖД».

Герасимович Юлия Дмитриевна, начальник отдела по договорной работе и формированию отчетности по закупкам Свердловского регионального центра организации закупок.

«Участие в закупках ОАО «РЖД».

Вдовин Максим Александрович, первый заместитель начальника Свердловской дирекции снабжения Центральной дирекции закупок и снабжения - филиала ОАО «РЖД».

«Номенклатура и объемы закупаемой продукции производителей Пермского края».

Обухов Михаил Юрьевич, специалист по внешним связям компании ООО «Спецсплав-М».

«Инновационные биметаллические тормозные колодки КОТЕ для тепловозов и грузовых вагонов».

Попов Илья Юрьевич, ведущий специалист компании ООО «Инверсия-сенсор».

«Автоматизированная СМИК мостовых сооружений с предиктивной аналитикой».

Лохов Александр Алексеевич, начальник отдела компании АО «Уральский научно-исследовательский институт композиционных материалов».

«Нагреватель электрический гибкий композиционный».



Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598388/

14:00 – 15:30
YouTube-канал: ООО “ЛУКОЙЛ- Пермнефтеоргсинтез”
Интеллектуальная игра «Охрана труда ONLINE»
15:00 – 16:30
Цех "Д1", конференц-зал 1
Круглый стол «Промышленный туризм. Экономические и имиджевые эффекты для предприятий»

Ведущий: Андрей Зайцев, представитель Агентства стратегических инициатив по направлению туризм в Пермском крае, декан географического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета.

Выступления:

Ольга Шандуренко, руководитель программы по развитию промышленного туризма.

«Имиджевые и экономические эффекты для предприятий. Создание региональных команд».

Наталья Кисельникова, инженер - технолог, методолог, автор-разработчик Методических рекомендаций по развитию промышленного туризма в регионах РФ, разработчик экскурсионных и промышленных туров.

«Технология создания производственных экскурсий. Пошаговая инструкция».

Елена Кривенкова, председатель Ассоциации промышленного туризма Пермского края.

«Промышленный туризм как маркетинг территорий».

Ксения Ведерникова, представитель Агентства стратегических инициатив по направлению туризм в Пермском крае.

Участники: представители промышленных предприятий Пермского края.

15:00 – 15:30
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Презентация книги «Геолог удачи. Настоящая жизнь профессора Преображенского», автограф-сессия автора

Ведущий: Федотова Светлана, автор книги.

15:00 – 16:30
Цех "Литера А", Конференц-зал 3
Стратегическая сессия по развитию промышленной кооперации с ПАО «Акрон»

Развитие промышленной кооперации является одним из основных и приоритетных направлений промышленной политики Пермского края. В 2021 году Пермский край продолжает развивать сотрудничество с ПАО «Акрон» и АО «Верхнекамская калийная компания», которые реализуют в г. Березники Пермского края крупный инвестиционный проект строительства Галицкого ГОК.

В рамках мероприятия ПАО «Акрон» представит информацию о политике закупок в компании, об основных потребностях в товарно-материальных ценностях, оборудовании, услугах, необходимых для работы холдинга. Компаниям Пермского края будет предоставлена возможность представить свои продукты и разработки представителям дирекции по закупкам ПАО «Акрон».

Ведущий: Лаврин Александр Федорович, заместителя директора-руководитель департамента промышленной кооперации фонда «Региональный центр инжиниринга».

Выступления:

Приветственное слово от Пономарева Михаила Владимировича, директора Фонда «Региональный центр инжиниринга».

Фахрисламова Инна Станиславовна, директор по закупкам ПАО «Акрон».

«О системе закупок ПАО «Акрон».

Анферов Александр Александрович, руководитель пресс службы холдинга ГК «Кредо».

«Гидроизоляция и теплоизоляция строительных объектов. Защита материалов».

Белокрылов Егор Алексеевич, региональный представитель отдела продажам ООО «ЭРИС КИП».

«Беспроводные системы контроля загазованности ЭРИС БСК серии 400».

Ермолаев Игорь Олегович, ведущий специалист по работе с дилерами, ООО «Инверсия-Сенсор», ООО «Силур».

«Автоматизированный комплекс контроля состояния фланцевых соединений».

Гаджиев Дмитрий Михайлович, коммерческий директор ООО «ЭЛЕМЕР-Пермь» (партнер Эл-скада).

«Измерительные системы, комплексы и контрольно-измерительные приборы автоматизации».

Чёрных Олег Львович, к.т.н., заместитель главного конструктора по науке ООО «ТеплоЭнергоПром».

«Комплектация линии сушки флотоконцентрата оборудованием Российского производства в сушильном отделении обогатительной фабрики Талицкого ГОКа».


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598379/

15:00 – 16:30
Цех "Литера А", Конференц-зал 4
Научно-технический совет Метафракс Групп «Реализация приоритетных задач ПАО «Метафракс» на 2021-2022 годы в соответствии с Дорожной картой по взаимодействию ПАО «Метафракс» с промышленным комплексом Пермского края»

Выступления:

Приветственное слово от представителей Министерства промышленности и торговли Пермского края и ПАО «Метафракс».

Мазеин Сергей Александрович, генеральный директор ООО «Протект Бизнес Ресурс».

«Совершенствование технологии производства дипентаэритрита».

Елохов Александр Михайлович, к.х.н., доцент кафедры неорганической химии, химической технологии и техносферной безопасности ЕНИ ПГНИУ.

«Повышение производительности процесса получения дипентаэритрита и его качества».

Оглезнев Андрей Алексеевич, заместитель директора по техническим вопросам ООО «Инверсия-Сенсор», и Житков Михаил Юрьевич, к.т.н., доцент лаборатории мобильных киберфизических систем ПГНИУ.

«Выбор метода измерения температуры и аппаратурного оформления процесса измерения температуры в реакторе POX. Термометр высокотемпературный волоконно-оптический».

Софьина Наталья Николаевна, генеральный директор ООО «НПП «РОС».

«Контроль качества полиамидных изделий на наличие дефектов».

Участники: представители ПАО «Метафракс» и компаний Пермского края.

Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598018/

15:30 – 16:30
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Презентация «Деятельность Научно-образовательного центра «Геологии и разработки нефтяных и газовых месторождений»

Ведущий: Вяткин Кирилл Андреевич, ведущий инженер НОЦ ГиРНГМ ПНИПУ.

16:40 – 17:00
Цех "Д1", Зона подписания официальных документов
Церемония подписания официальных документов
17:10 – 17:25
Цех "Д1", Зона подписания официальных документов
Церемония награждения
17:30 – 19:00
Цех "Д1", Форум-холл
Расширенное заседание Совета директоров промышленных предприятий Пермского края

Ключевые компетенции и возможности развития промышленной кооперации в регионе. Обсуждение вопросов развития кооперации с ключевыми заказчиками и поставщиками продукции - ПАО «Газпром», «Сибур-Холдинг», ГК «Ростех», «РЖД» и другими.

Ведущий: Юрий Таманцев, ведущий телеканала РБК.

Выступления:

1. О потенциале развития промышленной кооперации Пермского края. Научно-производственный комплекс.

Махонин Дмитрий Николаевич, губернатор Пермского края.

Третьяков Олег Владимирович, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, Республике Башкортостан, Удмуртской Республике и Свердловской области.

Дьяков Максим Викторович, директор по экономике и управлению эффективностью АО «Сибур-Химпром».

Илюшин Павел Юрьевич, директор АНО «Пермский НОЦ».

2. Кадры.

Уразов Роберт Наилевич, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства» (WorldSkills Russia).

Гарслян Армен Гайосович, председатель Совета директоров ПАО «Метафракс».

Ветошкина Юлия Альбертовна, министр по туризму и молодежной политике Пермского края.

3. Инфраструктура.

Колесников Иван Николаевич, начальник Свердловской железной дороги ОАО «РЖД».

4. Дискуссия.

5. Подведение итогов.

16 Апреля, пт.
c 09:30
Регистрация участников Форума
09:30 – 17:30
Цех "Литера А"
Работа выставки продукции предприятий Пермского края «Промышленная кооперация»
10:30 – 12:00
Цех "Д1", Форум-Холл
Стратегическая сессия Регионального фонда развития промышленности Пермского края «РФРП – точка роста промышленности региона. Новые программы Фонда развития промышленности и изменения в условиях финансирования проектов»

Стратегическая сессия об актуальных мерах поддержки промышленности. Обзор условий и особенностей программ финансирования Фонда развития промышленности: «Проекты развития», «Комплектующие изделия», «Конверсия», «Станкостроение», «Повышение производительности труда», «Лизинговые проекты», «Цифровизация промышленности», «Маркировка лекарств», «Приоритетные проекты», «Проекты лесной промышленности». Опыт успешного взаимодействия заемщиков с фондами при реализации инвестиционных проектов.

Ведущий: Багизов Рустам Фаритович, шеф-редактор РБК-Пермь.

Выступления:

Варламов Лаврентий Викторович, заместитель руководителя департамента проектов Фонда развития промышленности РФ.

«Новые программы Фонда развития промышленности и изменения в условиях финансирования проектов».

Жданов Олег Михайлович, президент Пермской торгово-промышленной палаты.

«Взаимодействие РФРП Пермского края и Пермской ТПП».

Ткаченко Георгий Александрович, советник председателя совета директоров ООО «ПФП-Группа».

«Реализация инвестиционных проектов предприятий группы с участием заемного финансирования ФРП и РФРП».

Исаев Олег Юрьевич, генеральный директор ООО «Силур».

«Успешный опыт реализации проекта с привлечением займа ФРП и РФРП».

Стрельников Владимир Викторович, управляющий операционных офисом РОО «Пермский» Банка ВТБ (ПАО).

«Опыт взаимодействия с Фондами: получение банковской гарантии, софинансирование проектов со стороны банков».

Белов Евгений Александрович, управляющий филиалом Новикомбанка в Перми.

«Финансирование диверсификационных и кооперационных проектов промышленных предприятий».


Участники:

представители Правительства Пермского края, регионального фонда развития промышленности, руководители, топ-менеджмент, финансовые подразделения промышленных предприятий, финансовые организации.


10:30 – 12:00
Цех "Д1", Конференц-зал 1
Сессия Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли»

«Внедрение систем управления качеством на промышленных предприятиях по стандартам ПАО «Газпром», информирование о процедурах сертификации продукции для поставок на объекты ПАО «Газпром».

Выступления:

Приветственное слово от Кириленко Андрея Ивановича, исполнительного директора Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли», и Войтешонок Яны Альбертовны, заместителя исполнительного директора Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

Латышев Максим Сергеевич, ведущий специалист Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

«Основные положения корпоративного стандарта ПАО «Газпром» на СМК (СТО Газпром 9001-2018). Основные требования процедуры сертификации СМК в Системе добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ».

Чуглазова Оксана Георгиевна, начальник отдела по сопровождению работ по сертификации Ассоциации производителей оборудования «Новые технологии газовой отрасли».

«Порядок и особенности сертификации продукции в системе ИНТЕРГАЗСЕРТ».

10:30 – 12:00
Цех "Д1", Конференц-зал 2
Сессия по обеспечению загрузки мощностей предприятий в рамках муниципалитета. Новый подход (на примере Лысьвенского городского округа)

Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1606384/

10:30 – 12:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 3
Круглый стол «Группа ПОЛИПЛАСТИК – эволюция развития полимерных трубопроводных систем»

Сегодняшний день и перспективные векторы развития применения полимерных решений в системах отопления и ГВС. Индустриальные трубопроводные решения для комплексного развития промышленности России и решения задач по импортозамещению.

Ведущий: Постников Михаил Григорьевич, коммерческий директор ООО «Вертикаль».

Выступления:

Муравин Иван Викторович, начальник отдела ООО «ПОЛИПЛАСТИК Урал».

«Группа ПОЛИПЛАСТИК – эволюция развития полимерных трубопроводных систем».

Ена Вадим Юрьевич, руководитель направления ООО «ПОЛИПЛАСТИК Урал».

«Сегодняшний день и перспективные векторы развития применения полимерных решений в системах отопления и ГВС».

Колесов Максим Васильевич, директор департамента промышленных проектов ООО "Группа ПОЛИПЛАСТИК".

«Индустриальные трубопроводные решения для комплексного развития промышленности России и решения задач по импортозамещению».

Участники: теплоснабжающие и сетевые организации и промышленные предприятия, компании по производству минеральных удобрений, горнодобывающие и рудо перерабатывающие предприятия.
10:30 – 12:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 4
Заседание дискуссионного клуба ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» «Предиктивная аналитика»

Ведущий: Попкова Екатерина Дмитриевна.

Выступления:

Приветственное слово от Пономарева Михаила Владимировича, директора Фонда «Региональный Центр Инжиниринга», Меркушева Сергея Владимировича, заместителя генерального директора по производству северной группы активов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и Каленюка Дениса Петровича, первого заместителя генерального директора - главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Меркушев Сергей Владимирович, заместитель генерального директора по производству северной группы активов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

«Достижения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в области предиктивной аналитики».

Каленюк Денис Петрович, первый заместитель генерального директора – главный инженер ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

«Достижения ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» в области предиктивной аналитики».

Суханцев Сергей Станиславович, заместитель директора по качеству ПАО «ПНППК».

«Решение задач в области качества на основе анализа технологических данных».

Кудринский Михаил Алексеевич, генеральный директор ООО «DATABRIZ».

«Система управления и анализа ремонтов».

Тихонова Евгения Аркадьевна, генеральный директор ООО «Технотроникс»,и Старцев Александр Сергеевич, технический директор ООО «Технотроникс».

«Системы мониторинга и предиктивной аналитики аккумуляторных батарей в стационарных установках электроснабжения».

Клочков Артем Владимирович, директор по развитию ООО «НПП «ТИК».

«Снижение затрат на ремонт станков-качалок за счет внедрения системы противоаварийной защиты и ранней диагностики».

Юрков Дмитрий Владимирович, директор по развитию ООО «ЭРИС КИП».

«ERIS UP – система предиктивной аналитики технологического оборудования».

Участники: представители ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и компаний Пермского края.


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598002/


11:00 – 12:00
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Лекция «Цифровая нефть» о совместном проекте ЛУКОЙЛа и Мегафона

Ведущий: Мазеин Никита Игоревич, начальник ЦИТС Полазна ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

12:00 – 12:30
Цех "Д1", Зона подписания официальных документов
Церемония награждения
12:30 – 14:00
Цех "Д1", Конференц-зал 1
Научно-технический совет «Реализация задач приоритетных направлений научно-технического развития ООО «Газпром трансгаз Чайковский» на 2021-2022 годы в соответствии с Дорожной картой по взаимодействию ПАО «Газпром» с промышленным комплексом Пермского края»

Выступления:

Приветственное слово от представителей Министерства промышленности и торговли Пермского края и ПАО «Газпром».

Галиев Руслан Нурисламович, руководитель департамента маркетинга ГК «ParmaTechnologiesGroup», и Кудринский Михаил Алексеевич, генеральный директор ООО «DATABRIZ».

«Разработка программного модуля «Анализ состояния ГПА» для расчёта технического состояния, коэффициента загрузки ГПА».

Кудринский Михаил Алексеевич, генеральный директор ООО «DATABRIZ», и Галиев Руслан Нурисламович, руководитель департамента маркетинга ГК «ParmaTechnologiesGroup».

«Разработка программного обеспечения по планированию ремонтных бригад ЛЭС и УАВР для выполнения ремонтных работ на ЛЧМГ, ГРС и КС на год с учетом производственных мощностей бригад, режимов транспорта газа, объемов работ, переброски техники с объекта на объект и др.»

Куницын Леонид Николаевич, заместитель технического директора по подготовке производства ПАО «Кировский завод «Маяк», и Клочков Артем Владимирович, директор по развитию ООО НПП «ТИК».

«Локализация производства безмасляных КПГ компрессоров по технологии компании HamiTechCo (Республика Корея) для АГНКС с участием промышленных предприятий Пермского края».

Клочков Артем Владимирович, директор по развитию ООО НПП «ТИК».

«Система контроля вибрации. Программы импортозамещения».

Галиев Руслан Нурисламович, руководитель департамента маркетинга ГК «ParmaTechnologiesGroup».

«Создание системы цифровых паспортов труб с использованием QR-кода и облачного хранилища».


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1597987/

12:30 – 14:00
Цех "Д1", Конференц-зал 2
Рабочая встреча по вопросам формирования производственных цепочек полного цикла с производителями упаковки и крупнейшими потребителями упаковочной продукции в сфере пищевых продуктов

Формирование производства полного цикла от сбора и переработки вторичного сырья до изготовления конечной продукции является одним из важных направлений промышленной и экологической политики Пермского края. Взаимодействие переработчиков, производителей и потребителей вторсырья станет основным вопросом рабочей встречи. На встрече будут представлены ключевые проекты по производству продукции из вторичного сырья, реализуемые в Пермском крае со стороны производителей, и представлены потребности в продукции и требования к ее качеству, предъявляемые основными потребителями продукции из вторичного сырья (потребители пищевой упаковки).

Ведущий: Шибанов Антон Владимирович, медиа-менеджер.

Выступления:

Игорь Синицын, коммерческий директор ГП «ПЦБК».

«Экологичная упаковка».

Колесников Николай, технический директор ООО «КРЕДО».

«Полный цикл производства в сфере полиэтиленовой упаковки».

12:30 – 13:30
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Дискуссионный клуб пермских нефтяников «Прикамье на нефтяной карте страны, роль нефти в нашей жизни, нефтяное образование и наука»

Ведущий: Волчек Григорий Аркадьевич, главный редактор газеты «Пермская нефть».

12:30 – 14:00
Цех "Литера А", Конференц-зал 4
Научно-технический совет ПАО «Уралкалий»

Реализация задач приоритетных направлений научно-технического развития ПАО «Уралкалий» на 2021-2022 годы в соответствии с Дорожной картой по взаимодействию ПАО «Уралкалий» с промышленным комплексом Пермского края.

Выступления:

Федоров Кирилл Николаевич, технический директор ООО «Насосы ППД».

«Энергоэффективное и надежное насосное оборудование с высоким ресурсом и увеличенным межремонтным интервалом».

Пушкарев Арнольд Эдуардович, специалист ООО НПП «ТИК».

«Применение беспроводных датчиков и компактных переносных приборов измерения при оценке технического состояния промышленного динамического оборудования».

Макаров Виктор Александрович, руководитель проектов ООО «НПО «Эталон».

«Высоковольтные и низковольтные системы частотного привода, мягкого пуска, фильтрокомпенсирующих устройств для тяжелых условий применения»

Белокрылов Егор Алексеевич, региональный представитель отдела продаж ООО «Эрис».

«Беспроводные системы контроля загазованности ЭРИС БСК серии 400».


Для участия необходима дополнительная регистрация по ссылке: https://fond-rtsi-perm.timepad.ru/event/1598051/

13:30 – 14:30
Цех "Д1", Лекторий «ЛУКОЙЛ»
Лекция «Система управления потоком работ» о совместном проекте ЛУКОЙЛа и НОЦ

Ведущий: Мазеин Никита Игоревич, начальник ЦИТС Полазна ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ".

14:40 – 14:50
Цех "Д1", Зона подписания официальных документов
Церемония подписания официальных документов
15:00 – 16:30
Цех "Д1", Форум-холл
Пленарное заседание «Наука. Промышленность. Технологии. Технологическая трансформация промышленности через призму глобальной кооперации»

Где сегодня найти и заказать лучшие НИОКры? Основные алгоритмы взаимодействия научных институтов и крупнейших заказчиков технологий.

Ведущий: Спиридонова Елена Владимировна, ведущая канала НТВ.

Выступления:

Приветственное слово от Махонина Дмитрия Николаевича, губернатора Пермского края и Кузьмицкого Алексея Алексеевича, заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Уразов Роберт Наилевич, генеральный директор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».

Андреев Алексей Гурьевич, генеральный директор ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания».

Красильников Дмитрий Георгиевич, врио ректора ФГАОУ ВО «Пермский государственный национальный исследовательский университет».

Иноземцев Александр Александрович, заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению научно-производственным комплексом «Пермские моторы».

Третьяков Олег Владимирович, представитель Президента группы компаний «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

Внимание! В программе возможны изменения!
Следите за обновлениями на сайте
http://engineerforum.ru

Организаторы

Партнёры

Информационные партнёры