СИБУР выберет партнеров для повышения энергоэффективности оборудования

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума «Сибур-Химпром» проведет заседание научно-технического совета, в фокусе которого будут проекты по повышению энергоэффективности оборудования. Развитие в этой области рассматривается СИБУРом как одна из важных составляющих в общем снижении негативного воздействия на окружающую среду и является частью долгосрочной стратегии компании в области устойчивого развития.

Научно-технический совет – это удобная площадка для просмотра внешних проектов. На мероприятии пермские компании представят свои решения по аутсорсингу систем освещения и энергосервиса, инжинирингу термического оборудования, повышению надежности работы блока различных печей, а также их реконструкции, и повышению эффективности работы факельных стволов. По итогам НТС могут быть приняты решения о сотрудничестве с теми или иными разработчиками и интеграторами.

Развитию промышленной кооперации СИБУРа и предприятий Пермского края способствует «Дорожная карта» по взаимодействию компании с промышленным комплексом региона на 2019-2021 годы, подписанная компанией и правительством региона. В рамках многостороннего взаимодействия «Сибур-Химпром» прорабатывает целый ряд предложений по сотрудничеству с пермскими предприятиями, часть из них уже реализована. В том числе проекты компаний, поставляющих кабельно-проводниковую продукцию, контрольно-измерительные приборы, спецодежду и средства индивидуальной защиты, строительные материалы, электрооборудование.

Также в Пермском инженерно-промышленном форуме запланировано участие Александра Петрова, члена Правления – Управляющего директора, дирекции пластиков, эластомеров, органического синтеза компании СИБУР. Вместе с другими спикерами компании он примет участие в Совете директоров промышленных предприятий при Губернаторе Пермского края и встрече с инвесторами Особой экономической зоны.

На стенде СИБУРа можно будет познакомиться с компанией, сферами применения продукции и реализуемыми инвестпроектами. Так, например, расположенный в Перми «Сибур-Химпром» специализируется на переработке углеводородов и является одним из ведущих российских производителей целого ряда важнейших продуктов нефтехимии. Предприятие – единственный в России крупнотоннажный производитель вспенивающегося полистирола, а также экологичного бесфталатного пластификатора ДОТФ, соответствующего лучшим мировым аналогам, производство которого является крупнейшим в Европе.

Пермский инженерно-промышленный форум – это традиционное мероприятие Прикамья, которое объединяет промышленников, научное сообщество, высокотехнологичный бизнес и органы власти для презентации и обсуждения новейших наработок, главных проектов и лучших достижений в индустриальной сфере. Форум является ведущей дискуссионной и креативной площадкой для экспертов и практиков индустриального развития, федеральных и региональных органов власти, представителей общественности и молодежи.

Форум проводится при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства экономического развития РФ, Фонда развития промышленности, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Программа предстоящего Форума, который состоится 15-16 апреля 2021 года в Перми, сформирована исходя из актуальной повестки и проблематики современного развития индустриального сектора экономики страны. В рамках экспозиционной части мероприятия будет впервые представлен ряд уникальных решений и разработок по направлениям промышленной кооперации, цифровизации, углубленной разработки новых высокотехнологичных продуктов, наращивания кадрового потенциала и диверсификации экономики.


Организаторы ПИПФ: Правительство Пермского края и Министерство промышленности и торговли Пермского края.

Генеральные партнеры форума: нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ».

Ключевые партнеры: ПАО «СИБУР Холдинг», Группа предприятий «ПЦБК», ООО «Горнозаводскцемент» (группа компаний AKKERMANN cement).

Партнеры форума: ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ПАО НПО «Искра», АО «Новомет-Пермь», Промышленный холдинг «Кредо», ООО «Группа ПОЛИПЛАСТИК», АО «ВКК», ООО «Инкаб».

Генеральный информационный партнёр: «Российская газета».

Региональные информационные партнёры: телеканал «РБК», портал «Properm», радио «Комсомольская правда», газета «Business class», портал «59.ru».

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки