Команды из пяти стран сразятся в «Битве роботов 2016» в Перми

Команды из пяти стран сразятся в «Битве роботов 2016» в Перми

10 ноября в Перми состоится захватывающее шоу – «Битва роботов 2016». За главный приз поборются 26 команд из пяти стран. Мероприятие проводится в краевой столице второй раз в рамках Пермского инженерно-промышленного форума. В этом году площадкой для масштабной битвы станет Дворец спорта «Орлёнок».

В 2016 году конкурс расширил свою географию и приобрёл статус международного. Наравне с российскими участниками за главный приз полмиллиона рублей поборются команды из Конго, Колумбии, Сирии и Казахстана. Как рассказала куратор конкурса «Битвы Роботов 2016» Светлана Перминова, в этом году зрители увидят еще более захватывающее шоу с роботами на самом высоком уровне: «До нас в России никто не делал ничего подобного. В прошлом году мы были первые, кому удалось реализовать такой масштабный проект. На этот раз мы планируем поднять планку еще выше».

В 2015 году помещение «Пермской ярмарки», где проходила Битва роботов, было переполнено. За грандиозными боями со скрежетом металла и непредсказуемыми финалами наблюдали около 1500 человек. Не все желающие смогли тогда попасть в зал, и часть зрителей смотрели шоу на TV-панелях. Прогнозируя подобный зрительский ажиотаж, в этот раз вход на площадку будет осуществляться строго по электронным билетам. Для их получения необходимо было пройти бесплатную регистрацию на сайте bitva-robotov.ru с 1 августа по 26 октября 2016 года. На данный момент регистрация уже закрыта, однако часть билетов разыгрывается на страницах «Битвы роботов 2016» в социальных сетях. А для тех, кто не сможет присутствовать на мероприятии, будет вестись онлайн-трансляция.

По словам члена оргкомитета «Битвы роботов 2016» Олега Кивокурцева, основная цель соревнований – популяризация инноваций и робототехники среди жителей России: «Мероприятия подобного рода стимулируют инженеров организовывать свои собственные робототехнические стартап-компании, а так же разрабатывать инновационные робототехнические решения. Данный факт увеличивает инвестиционную привлекательность нашего региона, а так же привлекает молодое поколение».

Отборочные бои пройдут до официального старта с 15:00 по 17:30 – за ними можно будет следить онлайн. Также вход на отборочные бои будет предоставлен организованным группам. Для подачи заявки необходимо написать на почту info@bitva-robotov.ru.

Торжественное открытие «Битвы Роботов 2016» и само шоу стартует 10 ноября в 18 часов.

Пермский инженерно-промышленный форум пройдет 10-11 ноября 2016 года на новой площадке ВЦ «Пермская ярмарка» (г.Пермь, Шоссе Космонавтов, 59).

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки