Пермские компании узнают о возможностях сотрудничества со Свердловской железной дорогой

2 декабря филиал ОАО «РЖД» Свердловская железная дорога и стратегический партнер холдинга АО «Синара – Транспортные машины» проведет питч-сессию «Развитие сотрудничества с кластером электрического машиностроения и приборостроения в Пермском крае» для компаний-разработчиков инновационных технологий. Мероприятие посвящено возможностям сотрудничества с крупнейшим российским перевозчиком через Центр инновационного развития Свердловской железной дороги.

Руководитель Центра инновационного развития Свердловской железной дороги расскажет, как предприятия могут предложить свои инновационные решения, а также о возможностях совместной реализации и финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). Напомним, что для приема перспективных предложений в интересах ОАО «РЖД» создано Единое окно инноваций. Например, сейчас в системе единого окна идет сбор заявок по 10 открытым запросам (https://eoi.rzd.ru/FrontClaims). Компанию интересуют новые разработки по темам: автоматизированные захваты для тяжеловесных грузов, мобильное оборудование резки рельсов, интеллектуальная система мониторинга подъемно-транспортного оборудования на вокзалах, система диагностики тормозов грузовых вагонов и др.

Пермские предприятия также представят на мероприятии свои продукты. Так, специалисты ООО «Випакс» расскажут о решениях в сфере промышленного мониторинга, ООО «Эл-Скада» презентует датчики вибрации, а ООО НПП «ТИК» предложит системы вибродиагностики. На питч-сессии также выступят представители ООО «Силур», ООО «Промобот», АО «Новомет-Пермь».

Питч-сессия «Развитие сотрудничества с кластером электрического машиностроения и приборостроения в Пермском крае» состоится 2 декабря в 12:00 в конференц-зале № 4 пермского инженерно-промышленного форума.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки