На площадке ПИПФ-2023 подписали 23 соглашения о сотрудничестве

Соглашения направлены на развитие промышленности, экономики и сферы ЖКХ.

Подписание дорожной карты по взаимодействию ООO "ЕвроХим-Усольский калийный комбинат" с промышленным комплексом Пермского края. Подписи под документом поставили глава Прикамья Дмитрий Махонин и исполнительный директор "ЕвроХим-УКК" Дмитрий Токарев. Дорожная карта направлена на поиск и внедрение эффективных технологий, оборудования, систем и материалов, программных продуктов для использования на объектах ООO "ЕвроХим - УКК" взамен импортных. Реализация основных положений дорожной карты запланирована на период с 2024 по 2028 год. Также на форуме было подписано соглашение о намерениях с Правительством Пермского края, администрацией города Березники по строительству центра отдыха "Ёлочка" в селе Пыскор. Подписантами выступили губернатор Дмитрий Махонин, генеральный директор АО "Верхнекамская Калийная Компания" Александр Пупов и глава города Березники Алексей Казаченко. В оздоровительном центре компании планируется ежегодно, принимать сотрудников и их детей компании АО "ВКК", а также жителей и гостей Пермского края. Центр отдыха начнет свою работу в 2024 году.

Кроме того, АО "ВКК" подписало соглашение с Александровским машиностроительным заводом о сотрудничестве в области поставки оборудования, необходимого для Талицкого ГОКа. Документ подписали директора компаний Александр Пупов и Артур Маркарян. В "ВКК" отметили, что предприятие активно взаимодействует с промышленностью Прикамья – уже заключено контрактов на сумму 16,6 млрд рублей с компаниями Пермского края. Также на ПИПФ было подписано соглашение о создании консорциума, объединяющего предприятия для создания промышленного кластера для производства роботов и иной высокотехнологичной продукции на территории Чайковского городского округа. Подписи под документом поставили и.о. директора Регионального Фонда развития промышленности Пермского края Алена Хомылева, генеральные директора ООО "ЭНТЭ", АО "ИнтроСкан Технолоджи" и ООО "БитСпейс" Юрий Седелев, Станислав Ворончихин и Дмитрий Макарычев. Стороны договорились провести ряд совещаний и рабочих встреч по вопросам создания промышленного кластера и специализированной организации, осуществляющей методическое, организационное, экспертно-аналитическое и информационное сопровождение развития кластера. Предприятия-участники консорциума намерены обменяться опытом в робототехнике, а РФРП предоставит им консультационную поддержку по мерам стимулирования деятельности в сфере промышленности, установленных федеральным законодательством.

Также, в рамках работы форума подписано два контракта на поставку оборудования ООО «Осенцовский Сталепрокатный Завод» для организации металлургического производства с ERFAN Steel Co и MAK Staal Co.

Соглашение o сотрудничестве между Правительством Пермского края и ПАО «Россети Урал»; Соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и АО «НК «Нефтиса»; Соглашение о сотрудничестве между Союзом «Пермская торгово-промышленная палата» и Автономной некоммерческой организацией «Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование»; Соглашение о сотрудничестве между Акционерным обществом «Пермский завод грузовой техники» и Автономной некоммерческой организацией «Пермский научно-образовательный центр мирового уровня «Рациональное недропользование»; Соглашение о сотрудничестве между КГАПОУ «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова» и ООО НПП «ТИК; Соглашение о строительстве объекта обработки отходов в г. Верещагино; Соглашение о намерениях по реализации проекта по сбору автомобильных шин на территории Пермского края; Соглашение o взаимодействии и сотрудничестве между «Пермская торгово-промышленная палата» и Пермским краевым союзом организаций профсоюзов «Пермский крайсовпроф».

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки