На площадке Пермского инженерно-промышленного форума состоится презентация Фабрики процессов

17-18 октября на площадке Пермского инженерно-промышленного форума будет представлена «Фабрика процессов» – это эффективный современный инструмент обучения практической реализации принципов бережливого производства. Появление Фабрики процессов в Перми – одно из основных мероприятий национального и регионального проекта по повышению производительности труда. Фабрика создана для обеспечения вовлеченности сотрудников региональных предприятий в тему повышения производительности труда, наделения как практическими навыками, так и идеологией бережливого производства, что имеет важное значение в достижении успеха в реализации отдельных проектов на предприятиях и национального проекта в целом.

17 октября состоится ознакомительная обучающая программа по бережливому производству «Производственный поток с элементами оперативного управления, складской логистики и офисных процессов». Участниками программы станут 60 представителей от 30 организаций и учреждений Пермского края, в том числе 16 промышленных предприятий. В режиме онлайн-трансляции каждый сможет наблюдать за перестройкой производства от уровня «хаос» до сбалансированного высокоэффективного производственного цикла.

Фабрика процессов представляет собой учебный центр практического обучения навыкам и инструментам бережливого производства. Основа обучения – совмещение теории в виде лекционной формы обучения и практики в виде немедленной отработки полученных теоретических навыков в производственном потоке. Фабрика процессов создана по принципам комплексности и универсальности, поэтому включает в себя не только сборочный производственный поток, но и зону для отработки улучшений в офисных процессах. За счет этого, Фабрика будет одной из немногих в России, которая будет вести подготовку специалистов как рабочих и инженерных специальностей, так и специалистов «офисной сферы» - головных офисов компаний, и, главное, специалистов бюджетной сферы и госслужащих – от сотрудников поликлиник до, в перспективе, сотрудников органов государственной власти.

После завершения работы на Пермском инженерно-промышленном форуме Фабрика процессов продолжит функционирование на территории Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Напомним, что «ПИПФ-2019» состоится в 17-18 октября на территории завода им. Шпагина в Перми. Регистрация на форум уже открыта.

Официальный сайт форума - http://engineerforum.ru.

Организаторы Форума: Правительство Пермского края и Минпромторг Пермского Края.

Партнёры Форума: Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сибур Холдинг», ОАО «Российские железные дороги», Фонд развития промышленности РФ, ПАО «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ», ПАО «Горнозаводскцемент», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ITPS (Information Technology Professional Solutions), ООО «Уральский завод противогололедных материалов», Nestlé S.A., AО «ПoЛиэкс».

Информационные партнёры Форума: ИА ТАСС, Эксперт-УРАЛ, РБК-Пермь.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки