На ПИПФ обсудят вопрос рационального использования водных ресурсов на промышленных предприятиях в рамках научно-технической сессии

Организатором мероприятия выступает Фонд «Региональный центр инжиниринга». В рамках сессии компания участники обсудят актуальные вопросы экологии и бережного потребления энергоресурсов, проблемы оценки качества воды, внедрение оборотных циклов с целью обеспечения рационального расхода водных ресурсов на предприятиях.

Компания «Кайрос Инжиниринг» представит на выставке «Промышленная кооперация» и на научно-технической сессии методику оценки готовности предприятий к реализации целей устойчивого развития в области использования водных ресурсов. Данная методика является инструментом первичной самодиагностики. С помощью последовательных ответов на оптимально подобранные вопросы, затрагивающие все сферы и форматы применения воды в промышленных производственных процессах, руководители смогут увидеть текущий ESG-статус своих предприятий.

Руководителям предприятий будет предложено заполнить анкеты, ответы на которые дадут возможность провести внутренний аудит всех процессов, связанных с водоподготовкой, водоочисткой и водоотведением. Результаты анкетирования могут стать базой для разработки/актуализации стратегии устойчивого развития предприятия в части ответственного обращения с водными ресурсами.

«Наша задача помочь предприятиям эффективно следовать концепции устойчивого развития, повышать стандарты экологического, социального и корпоративного управления с помощью оптимальной водооборотной стратегии. И данная методика – первый шаг к актуализации темы на стратегическом уровне. Мы, в свою очередь, готовы предоставить предприятиям новейшие технологии, найти баланс экологии и экономики с целью ответственного использования воды в производственных процессах», - комментирует директор по проектному производству «Кайрос Инжиниринг» Александр Готфрид.

Также в мероприятии примут участие в качестве спикеров специалисты: АО «Сибур-химпром», Естественнонаучный институт ПГНИУ, ИТЦ КРИС, ПАО "Уралкалий". Подробная информация о деловой программе по ссылке.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум проводится в столице Прикамья с 2014 года. В прошлом году его посетило более 1 800 человек, в том числе около 300 студентов. В рамках выставочной экспозиции было представлено 60 компаний, из которых 49 – участники региональной программы промышленной кооперации. На площадке форума было также проведено 14 научно-технических советов, инициированных крупными промышленными заказчиками, подписано 14 соглашений и дорожных карт с российскими и международными холдингами.

Пермский инженерно-промышленный форум 2022 проводится Правительством Пермского края и региональным Минпромторгом при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития Российской Федерации, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Партнерами форума выступили ПАО «Акрон» - «Верхнекамская калийная компания», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «Сибур», Группа Компаний «Метафракс», ПАО «Уралкалий», ООО «Аккерман Цемент», ОАО «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат», ООО «Красный Октябрь», АО «Соликамскбумпром», АО «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ»), ООО «ММК - Лысьвенский металлургический завод», ПАО «ПНППК», АО «ОДК» и ООО «Мотовилихинские заводы».


Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки