На ПИПФ обсудят направления исследований и работу двух новых научно-исследовательских лабораторий ЦК НТИ

1 – 2 декабря 2022 года в рамках «Пермского инженерно-промышленного форума» ПАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» представит стенд, на котором будут продемонстрированы последние разработки Компании в области фотоники, производства высокочистого кварца и волоконных технологий. Компания расскажет о своей работе в области ранней профориентации, кадровой подготовки, ориентированной на повышение престижа инженерных и технических специальностях, а также об образовательных, просветительских и научных проектах реализуемых при поддержке ПАО «ПНППК».

В рамках Форума пройдет круглый стол «Фотонные датчики и технологии для отраслей промышленности». Организатором круглого стола выступил Центр компетенций НТИ по направлению «Фотоника», созданный в 2020 году для поддержки научных разработок и внедрения сквозной технологии «фотоника» в промышленность

Особенностью круглого стола станет знакомство руководителей и специалистов промышленных предприятий Пермского края и РФЯЦ-ВНИИТФ (ГК «Росатом») с ключевыми проектами-продуктами Центра компетенций НТИ «Фотоника» и его индустриальных партнеров с применением технических решений на базе технологий фотоники. На мероприятии расскажут об основных проектах Центра компетенций: «КАСВОД» (компактный анализатор сигналов волоконно-оптических датчиков), «Перестраиваемый лазер», «ФОСФИД», «Специальные волокна». Кроме того, обсудят направления исследований и работу двух новых научно-исследовательских лабораторий ЦК НТИ, созданных в 2022 году (Лаборатории особо чистых материалов для фотоники и Лаборатории сенсорики и перспективных средств измерения).

Во время круглого стола планируется ответить на вопросы: в чем преимущество фотоники перед другими технологиями, как фотонные датчики и технологии сенсорики решают задачи комплексной безопасности на современных промышленных предприятиях и на объектах инженерной инфраструктуры, какие выгоды получат промышленные предприятия от внедрения технологий фотоники.

Круглый стол состоится в рамках деловой программы 1 декабря с 10.00 до 11.30. Участие в мероприятии бесплатное.

Напомним, на форуме пройдет более 30 мероприятий различного формата: круглые столы, научно-технические советы, закупочные сессии, конференции и другие. Запланированы подписания соглашений с крупнейшими региональными и федеральными холдингами. Более 3000 специалистов и топ-менеджеров крупных промышленных предприятий РФ, федеральных и региональных органов власти, представителей финансовых структур, ученых, инвесторов, российских и зарубежных экспертов планируют принять участие в ПИПФ и посетить выставку.

Пермский инженерно-промышленный форум 2022 проводится Правительством Пермского края и региональным Минпромторгом при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития Российской Федерации, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Партнерами форума выступили ПАО «Акрон» - «Верхнекамская калийная компания», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «Сибур», Группа Компаний «Метафракс», ПАО «Уралкалий», ООО «Аккерман Цемент», ОАО «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат», ООО «Красный Октябрь», АО «Соликамскбумпром», АО «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ»), ООО «ММК - Лысьвенский металлургический завод», ПАО «ПНППК», АО «ОДК», ООО «Мотовилихинские заводы» и Creon Conferences.

Для посещения деловой программы форума необходима регистрация по ссылке.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки