«Метафракс» расширяет кооперацию с промышленными предприятиями Прикамья

Сегодня, 17 октября, в рамках ПИПФ-2019 состоялось подписание Дорожной карты по взаимодействию ПАО «Метафракс» и промышленного комплекса Пермского края. Документ подписан губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и председателем совета директоров ПАО «Метафракс» Арменом Гарсляном.

Срок реализации Дорожной карты – 2019–2020 годы. Мероприятия Дорожной карты позволят повысить эффективность и установить прозрачность процедур доступа промышленной и научно-технической продукции, а также услуг организаций Пермского края в интересах ПАО «Метафракс», привлечь их к участию в реализации политики импортозамещения и освоить производство нового высокотехнологичного оборудования. Войти в Дорожную карту на данный момент собирается не менее 20 региональных промышленных предприятий.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал значимость развития промышленной кооперации региональных предприятий с крупными корпорациями. По словам главы Прикамья, увеличение заказов обеспечивает стабильное развитие производства пермских предприятий, поступление налогов в региональный бюджет, создание новых рабочих мест. Кроме того, у компаний-поставщиков наращиваются новые компетенции, повышается конкурентоспособность, появляются новые продукты и высокотехнологичные решения.

Сегодня «Метафракс» сотрудничает с 849 региональными компаниями и 47 частными предпринимателями. «При прочих равных мы отдаём приоритет местным компаниям и заинтересованы в их поддержке, ведь мы здесь живём и работаем», – обозначил позицию предприятия Армен Гарслян.

Ожидается, что в результате реализации Дорожной карты увеличится доля используемой на объектах ПАО «Метафракс» высокотехнологичной продукции регионального производства, а также, вследствие высоких требований компании, возрастёт её качество. Кроме того, сторонами будут вестись работы по постоянному развитию в области технологий для химической промышленности и импортозамещения продукции.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум проходит в Перми 17 и 18 октября. Завтра в рамках форума состоится пленарное заседание, участие в котором примет полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

Организаторы Форума: Правительство Пермского края и Минпромторг Пермского Края.

Партнёры Форума: Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сибур Холдинг», ОАО «Российские железные дороги», Фонд развития промышленности РФ, ПАО «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ», ПАО «Горнозаводскцемент», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ITPS (Information Technology Professional Solutions), ООО «Уральский завод противогололедных материалов», Nestlé S.A., AО «ПoЛиэкс».

Информационные партнёры Форума: ИА ТАСС, Эксперт-УРАЛ, РБК-Пермь.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки