«Красный Октябрь» обсудит развитие лесопромышленного комплекса на ПИПФ

Группа "Красный Октябрь" в качестве экспонента принимает участие в Пермском инженерно-промышленном форуме впервые. Специалисты компании неоднократно посещали форум. В этом году было принято решение стать партнером мероприятия и выступить на деловой программе в качестве спикеров.

Компания работает в лесной отрасли Прикамья уже более 100 лет и реализует крупный проект по строительству завода по производству шпона и фанеры в Пермском крае. 25% всех производимых в регионе пиломатериалов сделаны на этом производстве. Производимая лесопродукция обладает стандартными для рынка характеристиками. Отличительной особенностью является использование передовых технологий при производстве. За счет автоматизации и информационных технологий удается обеспечить максимальную эффективность и стабильное качество.

До 80% продукции группы традиционно экспортируется. Ранее до 30% отгружалось на запад. В связи с последними событиями, весной 2022 пришлось переориентировать экспорт для европейских покупателей на рынке Африки, Ближнего и Дальнего Востока. Процесс приспособления к новым реалиям еще продолжается. Отметим, что многие предприятия используют продукцию "Красный Октябрь" для упаковки своих изделий. Компания готова предлагать и совершенствовать данное направление работы.

Одной из важных составляющих успешной работы любого предприятия является наличие квалифицированных сотрудников. Для решения кадрового вопроса, Группа "Красный Октябрь" активно работает с профильными ВУЗами региона. Совместно с другими предприятиями лесопромышленного комплекса поддерживают учреждения профессионального образования в регионе, создавая кадровый резерв для отрасли. Подготовка молодых специалистов начинается уже на этапе обучения. Кроме того, компания предлагает конкурентные условия работы в части оплаты труда. Наибольшую сложность составляет поиск сотрудников для работы в природных условиях - в лесу. Руководство компании рассчитывает, что участие в ПИПФ, в том числе, поможет с решением данной проблемы. Большинство мероприятий деловой программы форума направлены на организацию взаимодействия и обмен опытом с представителями промышленных предприятиями региона.

Продемонстрировать свои возможности, а также познакомиться с технологиями и продукцией местных производителей, которые можно применить на различных производствах – основная задача для группы "Красный Октябрь" и других компаний Прикамья в рамках ПИПФ.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум проводится в столице Прикамья с 2014 года. Крупнейшее региональное профильное мероприятие, которое объединяет промышленников, научное сообщество, высокотехнологичный бизнес и органы власти для презентации и обсуждения новейших разработок, главных проектов и лучших достижений в индустриальной сфере.

ПИПФ 2022 проводится Правительством Пермского края и региональным Минпромторгом при поддержке Министерства промышленности и торговли и Министерства экономического развития Российской Федерации, крупнейших промышленных холдингов и государственных корпораций. Партнерами форума выступили ПАО «Акрон» - «Верхнекамская калийная компания», ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ООО «Сибур», Группа Компаний «Метафракс», ПАО «Уралкалий», ООО «Аккерман Цемент», ОАО «Пермский целлюлозно-бумажный комбинат», ООО «Красный Октябрь», АО «Соликамскбумпром», АО «Авиационные редуктора и трансмиссии – Пермские моторы» («Редуктор-ПМ»), ООО «ММК - Лысьвенский металлургический завод», ПАО «ПНППК» и АО «ОДК».

Для участия в мероприятии - регистрируйтесь на сайте.


Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки