Онлайн регистрация на ПИПФ закрыта.
Пройти регистрацию можно в дни работы Форума 29 ноября – 1 декабря с 09:00 в зоне регистрации.

Участниками деловой программы ПИПФ станут более тысячи человек

Сегодня, 17 октября, начал работу V Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ). По данным «Пермской ярмарки», количество участников, зарегистрировавшихся на мероприятия деловой программы форума, превысило 1 тыс. человек.

Ключевыми темами ПИПФ-2019 станут промкооперация и производительность труда. В частности, с докладами, посвящёнными именно этим вопросам, на Совете директоров при губернаторе Пермского края выступят руководители промышленных предприятий региона. Кроме того, «СИБУР Холдинг» проведёт круглый стол на тему «Развитие промкооперации с предприятиями Пермского края», в рамках которого специалисты проанализируют достигнутые результаты и предложения по расширению промышленного сотрудничества холдинга с предприятиями и организациями Прикамья.

Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» обсудят на стратегических сессиях форума с участием региональных и российских экспертов. Спикером одной из сессий станет Пётр Засельский, замминистра экономического развития РФ. Ещё одну важную тему – виды господдержки Фонда развития промышленности (ФРП) и реализация новых механизмов СПИК 2.0 – на другой площадке обсудят приглашённые эксперты, в числе которых директор Департамента стратегического развития Минпромторга РФ Алексей Ученов и руководитель консультационного центра ФРП Анна Симановская.

В двухдневной деловой программе ПИПФ-2019 запланированы также Дни ЛУКОЙЛа и Дни СИБУРа в Пермском крае, пленарная сессия I Международной научно-практической конференции «Робототехника, искусственный интеллект, общество: новые вызовы», транспортная дискуссия «Обеспечение вывоза продукции пермских предприятий на территорию России и за рубеж железнодорожным транспортом», запуск бренда группы компаний ПАО «Метафракс» и многое другое.

В завершение форума пройдёт пленарное заседание с участием губернатора Пермского края Максима Решетникова. Итогом заседания станет подписание официальных документов и резолюций ПИПФ.

Для жителей города все дни форума будет доступен передвижной выставочно-лекционный состав РЖД (ПВЛК), состоящий из 9 вагонов (8 экспозиционных, 1 лекционный), с оборудованием для показа видеороликов в формате 3D. Состав находится на станции Пермь I.

В вагонах развёрнуты экспозиции, демонстрирующие инновационные проекты в сфере железнодорожного транспорта и энергетики. Отдельный вагон иллюстрирует историю развития отечественного железнодорожного транспорта. Есть в экспозиции и действующие макеты. Можно, например, увидеть работу железнодорожной станции, принцип организации перевозок в угольном терминале порта Усть-Луга и другие макеты. Кроме того, в ПВЛК представлены примеры использования нанотехнологий в железнодорожной отрасли, промышленности, медицине и повседневной жизни.

Напомним, Пермский инженерно-промышленный форум пройдёт 17–18 октября 2019 года на Заводе Шпагина.

Организаторы Форума: Правительство Пермского края и Минпромторг Пермского Края.

Партнёры Форума: Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сибур Холдинг», ОАО «Российские железные дороги», Фонд развития промышленности РФ, ПАО «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ», ПАО «Горнозаводскцемент», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ITPS (Information Technology Professional Solutions), ООО «Уральский завод противогололедных материалов», Nestlé S.A., AО «ПoЛиэкс».

Информационные партнёры Форума: ИА ТАСС, Эксперт-УРАЛ, РБК-Пермь.

Поделиться:

Организаторы

Партнеры

Информационные партнеры

Автомобильный партнер

Инфраструктура поддержки