Пермский край и ПАО «Россети Урал» расширяют сотрудничество

Сегодня на Пермском инженерно-промышленном форуме состоялось подписание Соглашения между ПАО «Россети Урал» и Правительством Пермского. Документ по развитию сетей уличного освещения Прикамья был подписан в присутствии губернатора региона Дмитрия Махонина.

В церемонии подписания приняли участие директор филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» Вячеслав Костецкий и заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам тарифного регулирования и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Кокорев.

Предмет соглашения - содействие компании «Россети Урал» муниципальным образованиям в разработке мастер-планов городов, в том числе в части создания концепции единой цветосветовой среды, которая будет учитывать развитие архитектурно-художественного освещения муниципальных образований.

Директор филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» Вячеслав Костецкий отметил, что компания принимает активное участие в развитии сетей наружного освещения муниципалитетов края. Были успешно реализованы проекты «интеллектуального» освещения в Нытвенском округе, подсветка дорожных объектов в Чердынском и Березниковском округах. За последнее время было модернизировано более 1000 светоточек, смонтированы новые современные светильники последнего поколения.

Заместитель председателя Правительства Пермского края по вопросам тарифного регулирования и ЖКХ Андрей Кокорев подчеркнул, что: «Развитие сетей уличного освещения это не только обеспечение безопасности, но повышение уровня комфорта для жителей городов Прикамья.

Пермском инженерно-промышленном форуме проходит в столице Прикамья с 2014 года, ежегодно на это главное отраслевое событие региона приезжают более 3000 руководителей и специалистов промышленного сектора России и других стран. На площадке форума обсуждаются и демонстрируются различные инновационные решения, программы и методики развития отрасли, проходят научно-технические советы, и закупочные сессии от крупных российских холдингов, подписываются соглашения и сотрудничестве.

Инициаторами проведения мероприятия выступают Правительство Пермского края, региональный минпромторг и ведущие промышленные холдинги.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки