ПАО «Уралкалий» — партнер Пермского инженерно-промышленного форума

Компания ПАО «Уралкалий», один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия, в 2019 году стала партнером Пермского инженерно-промышленного форума, ежегодно объединяющего ведущие отраслевые российские и зарубежные компании.

ПАО «Уралкалий» — бренд, известный далеко за пределами страны. Производственные мощности, расположенные в городах Березники и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, занимают второе место в мире по запасам руды. Компания производит существенную долю мирового объема хлористого калия и контролирует всю производственную цепочку — от добычи калийной руды до поставок продукции потребителям по всему миру. Только в 1-й половине 2019 года объем производства «Уралкалия» составил 5,7 млн. тонн хлористого калия.

География продаж «Уралкалия» — более 60 стран мира. Стратегия Компании направлена на максимизацию выручки и поддержание исторической доли рынка с акцентом на регионы с активно растущим спросом.

Пермский инженерно-промышленный форум — одно из ключевых событий промышленной отрасли не только в регионе, но в России. В 2018 году в Форуме приняло участие более 1500 представителей российских и зарубежных компаний.

Юбилейный V Пермский Инженерно-Промышленный Форум состоится 17–18 октября 2019 года на Заводе Шпагина (ул. Советская, 1). Регистрация участников уже открыта и доступна на сайте форума. (http://engineerforum.ru/signup).

Организаторы Форума: Правительство Пермского края и Минпромторг Пермского Края.

Партнёры Форума: Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сибур Холдинг», ОАО «Российские железные дороги», Фонд развития промышленности РФ, ПАО «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ», ПАО «Горнозаводскцемент», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ITPS (Information Technology Professional Solutions), ООО «Уральский завод противогололедных материалов», Nestlé S.A., AО «ПoЛиэкс».

Информационные партнёры Форума: ИА ТАСС, Эксперт-УРАЛ, РБК-Пермь.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки