«Центр компетенций Мицубиси» поможет пермским промышленникам перенять японский опыт бережливого производства

В рамках Пермского инженерно-промышленного форума состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Центра повышения квалификации «Становление» и Корпорации «Мицубиси Электрик».

Соглашение предусматривает создание на территории Пермского края «Центра компетенций Мицубиси», поставку оборудования, программного обеспечения, техническую поддержку, обучение инженерно-педагогических кадров ЦПК «Становление», трансляцию продукции Мицубиси на территории Пермского края и реализацию программ повышения квалификации сотрудников промышленных предприятий Российской Федерации и других стран в условиях автоматизации производственных процессов.

Кроме того, 16 октября состоится выездная стратегическая сессия Нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». На площадке ЦПК «Становление» выступит генеральный директор «Мицубиси Электрик» Хироюки Онода и поделится опытом работы в Индустрии 5.0. Андрей Гулаков, генеральный менеджер подразделения Промышленной автоматизации ООО «Мицубиси Электрик (РУС)» - познакомит участников форума с концепцией управления производством «e-F@ctory».

Вера Селянинова, генеральный директор АНО ДПО «ЦПК «Становление», поделится опытом работы с предприятиями в рамках реализации проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». «Создание Центра компетенций Мицубиси в Перми позволит промышленникам Прикамья перенять опыт японских предприятий и ускорить внедрение новых технологий в производственный процесс», - отметила она.

Кроме того, в работе форума примет участие Тэрри Чанг – президент компании Akira Seiki, один из крупнейших производителей фрезерных и токарных обрабатывающих центров с программным управлением (Тайвань).

Напомним, с 2017 года на территории Пермского края реализуется приоритетная, в 2018 году получившая статус национального проекта федеральная программа «Производительность труда». Участие в проекте обеспечивает предприятиям серьёзные меры поддержки. Речь не только о создании и развитии бережливого производства, но и о цифровизации и автоматизации труда. Также выделяются субсидии на обучение специалистов и создание так называемых Центров компетенций. В этом году на это направление предусмотрено 129 млн рублей.

Пермский инженерно-промышленный форум пройдет 17 и 18 октября на территории Завода им. Шпагина. Регистрация на форум - http://engineerforum.ru/signup.


Для справки:

«Мицубиси Электрик» (Mitsubishi Electric Corporation) – одного из глобальных лидеров в производстве электроники и электронного оборудования, широко используемого в быту, промышленности и социальной сфере.

Корпорация «Мицубиси Электрик» имеет офисы и заводы в 38 странах мира, а также развитую сеть научно-исследовательских центров, в том числе в Великобритании и Франции.

Компания является лауреатом премии доверия потребителей «Марка №1 в России» и признана лучшей иностранной компанией, работающей в России по итогам 2017 года экспертным советом конкурса-премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий».


Организаторы Форума: Правительство Пермского края и Минпромторг Пермского Края.

Партнёры Форума: Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», ПАО «Сибур Холдинг», ОАО «Российские железные дороги», Фонд развития промышленности РФ, ПАО «Метафракс Групп», ПАО «УРАЛКАЛИЙ», ПАО «Горнозаводскцемент», ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», АО «Редуктор-ПМ», ITPS (Information Technology Professional Solutions), ООО «Уральский завод противогололедных материалов», Nestlé S.A., AО «ПoЛиэкс».

Информационные партнёры Форума: ИА ТАСС, Эксперт-УРАЛ, РБК-Пермь.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки