В Битве роботов самым сильным оказался Шелби из Балашихи

«Битву роботов 2016», состоявшуюся 10 ноября в ДС «Орлёнок», посетили более 2500 человек, не считая зрителей онлайн-трансляции. Мероприятие стало масштабным и впечатляющим шоу и завершило первый день Пермского инженерно-промышленного форума.

За главный приз и звание чемпиона поборолись 26 команд из России, Казахстана, Конго, Сирии и Колумбии. В четверть-финал битвы вышли 15 команд, а на финальный бой - команды SolarBot (Московская обл.), Energy (Ленинградская обл.) и «Большой Брат» (Москва). Самым сильным и проворным оказался робот по имени Шелби команды SolarBot. Команда-победитель получила призовой фонд в 300 тыс. рублей и кубок губернатора Пермского края, команды, разделившие II место — по 100 тыс. рублей. Специальный приз главы города Перми был вручен пермской команде X-Force, победитель «Битвы роботов 2015».

Зал ДС «Орленок» был заполнен на 100%, при этом запуск зрителей прошел быстро и без давки - благодаря системе электронных билетов.

Горячее обсуждение «Битвы роботов» в социальных сетях продолжалось всю ночь. Зрители выражали благодарность организатором и участникам за впечатляющее представление и отличную подготовку команд

Организаторами «Битвы роботов 2016» стали компания Promobot (Пермь) и Московский технологический институт при поддержке Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, Администрации города Перми. Генеральными партнёрами мероприятия выступили «Российская венчурная компания» и федеральный акселератор технологических стартапов GenerationS. В число партнеров входит Робоцентр «Сколково», ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», а также промышленные и технологические предприятия Пермского края.

Лучшие моменты «Битвы роботов 2016» https://www.youtube.com/channel/UCDQCgqXKSnGJsEaNDzCVRmw

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки