Робоцентр фонда Сколково стал официальным партнёром Пермского инженерно-промышленного форума.

Робоцентр Сколково поддержал организацию выставки робототехнических компаний в рамках Пермского инженерно-промышленного Форума, который пройдёт в Перми 10-11 ноября 2016 года на площадке выставочного центра «Пермская ярмарка».

На выставке посетители форума и специалисты пермских предприятий смогут познакомиться с лучшими инновационными разработками в сфере робототехники. «Мы уверены, что организация такой выставки позитивно скажется на уровне технологической оснащённости предприятий края и положит начало продуктивному партнерству. Она станет местом притяжения для изобретателей и промышленников» - говорит заместитель председателя Правительства - министр промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края А.В.Чибисов.

Пермский край является промышленным регионом с большим потенциалом в сфере информационных технологий, программирования и интеллектуальной робототехники, в крае проложена широкая дорога для инноваций. Наряду с двумя действующими инновационными кластерами – Технополис «Новый Звездный» и «Фотоника» - создаются ИТ-кластер, кластер аддитивных технологий, развивается современная система дуального образования, реализован многоуровневый «инженерный лифт» для школьников и студентов, на базе Технополиса «Новый Звездный» открыт Региональный центр инжиниринга. Проекты пермских инноваторов получили известность не только в России, но и за рубежом, как, например, всеми любимый пермский Промобот.

Инновационное развитие страны и региона является объединяющей задачей для Губернатора и Правительства Пермского края, представителей Робоцентра Сколково и предприятий Пермского края. Робототехнический центр Сколково реализует проекты на базе кластера робототехнических компаний, консолидируя науку, бизнес и государство для исследований и разработок в области интеллектуальной робототехники и автономных транспортных средств. Участие Робоцентра Сколково в Пермском инженерно-промышленного форуме откроет новые возможности для реализации интересных проектов в сфере робототехники на территории Прикамья.

Поделиться:

Организаторы

Инфраструктура поддержки